Articolazione degli uffici
Aggiornato al 16 novembre 2015


Sezione relativa all’articolazione degli uffici, come indicato all’art. 13, c. 1, lett. b) e c) del d.lgs. 33/2013

Centralino tel. 095/968017

Uff. Protocollo e Relazioni con il pubblico
e-mail: protocollosantalfio@pec.it
e-mail: uff.protocollosantalfio@virgilio.it
e-mail: protocollo@comunesantalfio.gov.it
Tel 095/968017   int. 1

Segreteria – Personale
e-mail: segreterio@comunesantalfio.gov.it
e-mail: segreteria@comunesantalfio.gov.it
Tel.095/968017   int. 2

Uff. Tributi – Commercio  
e-mail: uff.imusantalfio@virgilio.it

e-mail: tributi@comunesantalfio.gov.it

e-mail: commercio@comunesantalfio.gov.it
Tel.095/968017   int.3

Uff. Ragioneria – Economato
e-mail: ragionierasantalfio@tiscali.it
e-mail: servizifinanziarisantalfio@pec.it
e-mail: ragioneria@comunesantalfio.gov.it
Tel. 095/968017   int.4

Uff. Tecnico
e-mail: utcsantalfio@gmail.com
e-mail: utcsantalfio@pec.it
e-mail: ufficiotecnico@comunesantalfio.gov.it
Tel.095/968017   int.5

Uff. Anagrafe – Stato Civile – Leva – Elettorale
email: anagrafesantalfio@pec.it
email: anagrafe@comunesantalfio.gov.it
Tel.095/968017   int. 6

Biblioteca
e-mail: biblioteca@comunesantalfio.gov.it
e-mail: comsantalfiolicciardello@pec.it
Tel.095/968017   int.7

Servizi Sociali
e-mail: servizisociali@comunesantalfio.gov.it
Tel.095/7824206

Polizia Municipale
e-mail: poliziamunicipale@comunesantalfio.gov.it
Tel.095/968488

 

Ricevono: tutti i giorni dal Lunedì al Venerdì dalle ore 09,00 alle 13,00
Martedì e Giovedì dalle 15,30 alle 18,00